ПРЕСС-РЕЛИЗ.

2 декабря  в 13-00 МБУК «Городской музей имени В.Н.Плотникова» впервые проводит «День инклюзии». Это всероссийская акция, в рамках которой будет проведено музейное интерактивное занятие «Играем в палеонтологию» для детей и родителей из социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Берегиня».

«Инклюзия» - слово для многих новое и непонятное, но оно вмещает в себя жизнь большой категории людей  любой страны мира. Инклюзия – это процесс включения инвалидов в активную общественную жизнь. Этот процесс в одинаковой степени необходим для всех членов общества.

 

Об инвалидах можно сказать так: это люди, которые полностью или частично лишены трудоспособности вследствие разных факторов, а можно и так: это люди, не обделённые судьбой, а при сложившихся обстоятельствах ведут интересный образ жизни, который интересен и окружающим людям.

Наша задача – привлечь внимание общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Данный проект развивает доступную среду и расширяет возможности людей с инвалидностью участвовать в музейных мероприятиях. Главный смысл процесса инклюзии можно обозначить так: «Всем здесь рады!» Это новый взгляд не только на образование, но и на место человека в обществе.

Проводя наше мероприятие, мы будем учитывать, что дети, которые придут в музей - это дети с особенностями в образовательном процессе. И поэтому, надеемся, что пришедшие с ними родители окажут помощь в проведении интерактивного занятия. Оно будет увлекательным и познавательным, позволит познакомиться с самыми первыми обитателями нашей планеты Земля.

 

Полезные ссылки:


Баннер
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.