НЬЮС-РЕЛИЗ

Новость культуры

На ладонях войны…

15 февраля исполнилась очередная годовщина со дня вывода войск из Афганистана. В этот день, 15 февраля 1989 года, последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более

14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Со времени второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом.

 

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в Барзасской общеобразовательной школе №4 для ребят 7-8 классов состоялась познавательная программа  «На ладонях войны». Мероприятие прошло в форме беседы. На уроке ребята услышали рассказ о войне, о воинах-афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга, о тех, кто живет рядом с ними – о земляках служивших в далеком в Афганистане. Учащиеся просмотрели видеоряд хроники тех времен и урок мужества завершился призывом к участникам  программы «Помни, знай и гордись!».

 

Полезные ссылки:


Баннер
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.