Пресс-релиз

Новость культуры

1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в 12:00 часов в музыкальном зале Центральной городской библиотеки состоится Встреча в кругу друзей «От сердца к сердцу».

3 декабря ежегодно с 1992 года отмечается Международный день инвалидов. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

На сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Цель создания этого дня – привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.

В этот день людей с ограниченными возможностями стараются приобщить к культурной, социальной и экономической жизни общества.

С этой целью для инвалидов нашего города и организовывается вечер общенияв кругу друзей «От сердца к сердцу».

Для гостей вечера прозвучат замечательные стихи и песни о доброте, любви, милосердии в исполнении участников коллективов художественной самодеятельности города и воспитанников коррекционной школы. Дети театрального отделения ДШИ покажут специально подготовленный к этому дню этюд.

Так как не за горами Новый год, гостям мероприятия будет предложено поучаствовать в Новогодней викторине.

В теплой дружеской обстановке, за чашечкой чая, приглашенные на встречу смогут прекрасно провести время, пообщаться друг с другом.

 

Полезные ссылки:


Баннер
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.