ПРЕСС-РЕЛИЗ

Новость культуры

26 марта в г.Берёзовском в Городском центре творчества и досуга с 10-00 пройдет XLVII областной конкурс хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области.
Учредителем конкурса является Администрация Кемеровской области, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. Организатором – государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга»
В этом году участие в конкурсе принимают  танцоры до 14 лет. Согласно Положению свои конкурсные программы участники представляют в следующих номинациях: классический танец, народный танец, народно-стилизованный танец, эстрадный танец, современная хореография, street dance, бальный танец. В рамках мероприятия также пройдет конкурс балетмейстеров.
Председатель жюри - член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, доцент Кемеровского государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ Владимир Иванович Щанкин.
Уже прошли отборочные туры в г. Прокопьевске и в г. Белово. В них  принял участие 71 хореографический коллектив разных территорий Кузбасса.
Наш  город планирует встретить   33  хореографических коллектива из   г.г.Анжеро-Судженск,  Кемерово,  Юрга, Новокузнецк, Берёзовский ;  Ижморский, Кемеровский, Мариинский, Тисульский, Юргинский, Яйский и Яшкинский районы.
По итогам отборочных туров лучшие коллективы будут рекомендованы для участия в Гала-концерте XLVII областного конкурса хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области, который состоится 09 апреля в г.Кемерово во Дворце культуры шахтеров.

 

Полезные ссылки:


Баннер
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.