ПРЕСС-РЕЛИЗ

Новость культуры.

22 марта 2016 года в 14-00 в МБУК «Городской музей имени  В.Н. Плотникова» города Березовского  состоится открытие выставки  «Вода – источник жизни на Земле», посвященной Международному Дню воды и Году экологии.

22 марта отмечают Всемирный день водных ресурсов, который появился в календаре недавно - в 1993 году. И объявила об этом Генеральная Ассамблея ООН. На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода - это жизнь». Задача у праздника предельно простая  - привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов, подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.

 

5 января 2016 года президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении Года экологии в 2017 году». Цель: привлечение внимания граждан к проблемам экологии, обеспечение безопасности существующих экосистем, сохранение многообразия биологических видов.

На выставке «Вода – источник жизни на Земле» посетители познакомятся с историей создания предприятия по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, с современной системой водоснабжения и водоотведения нашего города, узнают какой путь проходит вода, прежде чем попасть к нам на стол через водопроводный кран и куда она уходит после использования.

Не стоит забывать о том, что и тело человека на две трети состоит из воды. Воду принято считать одним из самых ценных природных ресурсов.  Постоянный рост населения и развитие промышленного производства увеличивают значение воды и обостряют проблему необходимости ее экологической защиты.

Выставка учит бережному отношению к природе, экономному расходованию воды и уважительному отношению к труду людей.

На открытие выставки приглашены представители Администрации Березовского городского округа, ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания», ООО «Березовские коммунальные системы», учебных заведений города.

 

Полезные ссылки:


Баннер
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.