НЬЮС-РЕЛИЗ

Новость культуры

Земля Кузнецкая цвети и процветай.


26 января в 13.00 на Центральной городской площади Берёзовского состоялось Торжественное открытие Года экологии. Праздничное мероприятие  «Земля Кузнецкая цвети и процветай» также было приурочено к 74 годовщине со дня образования  Кемеровской области.

Более 120 человек - горожан и учащихся школ  города собралось на площади, в этот день их ожидало множество сюрпризов. Веселые скоморохи поприветствовали всех задорными шутками и прибаутками.  Затем  объявили «Серьёзную минутку», во время которой, без всяких шуток, ребята отвечали на  вопросы познавательной викторины, посвящённой истории Кузбасса.

 

Разогревшись интеллектуально, участникам праздника предстояло размяться физически. Ребята с удовольствием принимали участие в зимних потешках и игрищах,  соревновались в беге и прыжках и, между делом, вспомнили, что такое здоровый образ жизни, как себя вести в лесу, и почему так важно беречь окружающую нас природу.

Завершилось мероприятие  общим веселым и  зажигательным  танцем «Чику-рику», танцевальные  движения  которого понравились всем без исключения.


 

Полезные ссылки:


Баннер
Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.